Наш жизненный сценарий

По сути — это генеральная идея нашей жизни, которую мы сами себе в детстве, исходя из окружающих нас обстоятельств, задумали и воплощаем. Лет примерно пять нам тогда было, когда мы решали, как жить надо, чтобы нас любили.

И проживаем мы жизнь по этому сценарию неосознанно. Как по заданной программе. Кому-то это легко, а кому-то тесновато со временем становится, жать начинает со всех сторон…маловата кольчужка уже. Да и шутка ли, сценарий-то в детстве задумывался, понятно, что во взрослом возрасте жмёт…

И вот, когда людям в собственной жизни становится совсем некомфортно, они приходят ко мне для того, чтобы этот свой сценарий осознать и сознательно изменить.

Представляете, как сложно менять старое на новое, пусть даже и лучшее? И моя задача — поддержать на этом пути, и посветить фонариком впереди. Знаете как страшно одному по пути изменений идти?….ох, кто шёл — знает.

Вот есть у меня знакомая. Четверо детей, инфантильный муж, сложная работа. Дети маленькие ещё, спит по четыре — пять часов в сутки. Глаза грустные такие….

А я вот думаю я — решиться она на пятого ребёнка или нет?

Ведь сценарий у неё героический. Основная тема «чтобы меня любили, я должна всегда делать больше, чем могу, всегда быть нужной и полезной». Такона решила, когда была девочкой лет пяти…

А дети её старшие скоро подрастать начнут, уже можно будет больше спать, позволять себе отдыхать….но нет, не будет она отдыхать, ведь «если я не героиня, то меня не будут любить».
Поэтому родит пятого, я думаю. Посмотрим.

By | 2018-03-10T14:06:07+00:00 Апрель 16, 2017|Пост|Нет комментариев

Оставить комментарий